PRESIDENT
1 SOUTH AFRICA – NEHAWU Mzwandile Michael Makwayiba
GENERAL SECRETARY
2 CYPRUS – PEO Pambis Kyritsis
SECRETARIAT
3 INDIA – AITUC C. Srikumar (Deputy G.S)
4 INDIA – CITU Swadesh Dev Roye (Deputy G.S)
5 GREECE – PAME George Perros  (Deputy G.S)
6 BRAZIL – CTB Jose Divanilton Pereira da Silva (Deputy G.S)
7 PANAMA – FAT Alberto Enrique Reyes (Deputy G.S)
8 ARGENTINA – SAMC Ernesto Quiqui Trigo
9 ITALY – USB Cynzia Della Porta
10 FRANCE – CGT CHEMINOTS VERSAILLES Matthieu Bolle Reddat
11 CONGO R.D. – CTP Vincent Kapenga Kandolo
12 SYRIA – GFTU Adnan Azzouz
13 PORTUGAL Artur Sequeira (Observer)
PRESIDENCIAL COUNCIL MEMBERS
14 BAHRAIN – Bahrain Free Labour Unions Federation (AI Hurr) Yaqoob Yusuf Mohamed Husain (Vice-President)
15 CUBA – CTC Ulises Guilarte de Nacimiento (Vice-President)
16 DPR KOREA – GFTUK Pak In Chol (Vice-President)
17 EGYPT – ETUF Mohamed Guebaly (Vice-President)
18 INDIA – AITUC Amarjeet Kaur  (Vice-President)
19 INDIA – CITU Dr K Hemalata (Vice-President)
20 IRAN – WORKERS HOUSE Ali Reza Mahjoob (Vice-President)
21 MEXICO – UNTA Álvaro López Ríos (Vice-President)
22 PERU – CGTP Gustavo Minaya (Vice-President)
23 RUSSIA – Soyuz Profsoyozov Russia Evgenii Kulikov (Vice-President)
24 SUDAN – SWTUF Yousif Ali Abdelkarim (Vice-President)
25 SOUTH AFRICA-COSATU Bheki Ntshalintshali (Vice-President)
26 SYRIA – GFTU Jamal Kadri (Vice-President)
27 TURKEY – Nakliyat-IS Ali Riza Küçükosmanoğlu (Vice-President)
28 VIETNAM – VGCL Nguyen Dinh Khang (Vice-President)
29 ANGOLA – Força Sindical Angolana Maria Ruth Contreiras Luís
30 BANGLADESH – Jatio Sramik Mejbauddin Ahmed
31 BASQUE COUNTRY – LAB Igor Arroyo
32 CAMEROON -CCT MEBIAME TANGONO Antoinette
33 CHILE – CGTP Jose Ortiz Argos
34 COLOMBIA Edgar Marcote
35 COSTA RICA – UNDECA Luis Chavarria
36 CZECH REPUBLIC Stanilsav Grospic
37 DENMARK – 3F Emil Olsen
38 ECUADOR – CTE Edgar Luis Sarango Correa
39 FRANCE – UISTAACT Julien Huck
40 GABON – CGT-FL Etienne Moussavou
41 GUATEMALA – UNSITRAGUA Julia Amparo Lotan
42 INDONESIA – KASBI Sunarno
43 ITALY – USB Pierpaolo Leonardi
44 KAZAKHSTAN – AMANAT ANDREY PRIGOR
45 LIBYA – NATIONAL ORGANISATION OF LIBYAN WORKERS Adeb Farag Ahmed Muftah
46 NEPAL – CONEP Premal Kumar Khanal
47 NICARAGUA – CST-JBE Miguel Angel Ruiz Estrada
48 NIGER-SYNAGA Issaka Abdou
49 NIGERIA – NATIONAL UNION OF HOTELS AND PERSONAL SERVICES WORKERS Success Eniojukan Leke
50 PALESTINE-GUPW Abdulla Abd El Kadr
51 PALESTINE-JERUSALEM Suzan Abdel-Salam
52 PALESTINE – Palestine Federation of Trade Unions (New Unions) Mohammed M. M. Blaidi
53 PANAMA – CNTP Alfredo Graell Anino
54 PERU – TUI PUBLIC SERVICES Perpetua Echevarria
55 SENEGAL – FGTS Cheikh Alassane Sene
56 SENEGAL- UTS Awa Sy
57 SPANISH STATE – ASC Luis Miguel Busto Mauleon
58 SRI LANKA –  INTER COMPANY EMPLOYEES UNION Janaka Adikari Appuhamilage
59 TANZANIA-TUCTA Heri Mkunda
60 URUGUAY – SUTCRA Marcos Lombardi Cuzzi
61 USA ROOFERS UNION LOCAL 36 Cliff Smith
62 VENEZUELA – FUNTBCAC Marco Tulio Diaz
FINANCIAL CONTROL COMMITTEE
1 INDIA  AIBEA CH Venkatachalam (FCC President)
2 RUSSIA – Trade Union of Migrants Workers Renat Karimov
3 LEBANON – ALWAFAA Ali Taher Yassine
4 TRINIDAD & TOBAGO – OWTU Warwick Oswald Innocente
5 NEPAL Mohan Man Swar
6 COLOMBIA – SUTIMAC Omar Romero Diaz
7 VENEZUELA – CUTV Pedro Eusse Montalvo

Fuente: Federación Sindical Mundial